Технология Триз "Рассказ по картине"

27.07.2020

Составление с детьми творческого рассказа по сюжетной картине "Овощи"

21.09.2020

Осень – это прекрасная пора, когда природа радует нас яркими пейзажами и богатыми урожаями. На данной картине, со старшей группой мы рассматрели "Овощи" и составили о них, интересный рассказ!

Рассказ по картине "Зимой на прогулке"

14.12.2020

Зима-удивительное время года! Воспитанники нашего детского сада, очень любят находиться на свежем воздухе! На прогулке раздолье для игр и забав! А ещё, её можно посмотреть со стороны "Зимнюю прогулку" и составить интересный рассказ!

Рассказ по картине "ПДД"

16.01.2020

Одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения по-прежнему остаётся-обучение детей правилам дорожного движения. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошёл месячник, посвященный правилам дорожного движения и безопасности.

В старшей группе на основе технологии  ТРИЗ  прошло занятие по ПДД . Дети с удовольствием рассматривали картину и составляли по ней рассказ!

"1 мая в детском саду"

04.05.2021