"Космос - это интересно"

04.04.2021

«Космос — это интересно».

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят.

Вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячьи глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они полетят!

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно. Как заманчив и красив неизведанный мир.

С 6 по 12 апреля в старшей группе прошла тематическая неделя, посвящённая 60 – летию «Дню Космонавтики».

С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы, но как доступно рассказать дошкольникам о далёких планетах, о мерцающих звездах, о Луне?Хочу такой сайт

Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме, использовали информационно-коммуникационные технологии – авторские мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды деятельности - разучивание стихов, чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах.  Целую неделю дети мечтали стать космонавтами и открыть новые звёзды. Свои впечатления отражали в   работах по изобразительной деятельности.

Дети с интересом рассматривали летательные аппараты, изготовленные папами.

Завершением тематической недели стала экскурсия в библиотеку. Таким образом: мы думаем, что все дети расширили свой кругозор о заманчивом, неизведанном космосе. Узнали о трудной предполётной подготовке, о том, как надо беречь и закалять свой организм, для того, чтобы добиться успехов в жизни. Поняли, что нужно беречь нашу общую планету Земля, её природу, ведь она единственная в солнечной системе, где живут люди.

Воспитатель старшей группы: Старикова В. И.

космос.docx (скачать)

Дата создания: 02.11.2021