Ритмические игры с палочками

06.05.2021

Стихотворные речевые упражнения с использованием деревянных палочек  помогают развивать у ребенка чувство ритма, формировать хорошую дикцию, артикуляцию. Эта форма работы легка и доступна для всех детей. Детские стихи (небольшие, с ярким, хорошо запоминающимся текстом и сюжетом) помогают развить память, выразительную и эмоциональную речь, они являются основой хорошего литературного вкуса. Игровые упражнения по формированию  чувства ритма, особенно со стихотворным сопровождением, носят не только обучающий характер, но и обладают определенным терапевтическим эффектом; они направлены на снятие эмоционального напряжения и формирование волевых усилий у дошкольника.  Поэтому развитием чувства ритма рекомендуется заниматься  с самого раннего возраста и в доступной для дошкольников форме, в ритмических играх и упражнениях.

Ритмические игры с палочками.docx (скачать)

Дата создания: 06.05.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.07.2021