Осень золотая в гости к нам пришла!

08.10.2024

Осень золотая в гости к нам пришла,

Будет праздник снова, рада детвора!

Осенний праздник самый красивый и любимый детьми. Еще только начался учебный год, а мы с детьми и воспитателями разучиваем новый репертуар, чтобы насладиться красотой осенней природы, богатством урожая. В каждой возрастной группе осенний праздник проходит отдельно. Мы приглашаем зрителей-родителей, чтобы они порадовались успехам свои детей, а также приняли участие в играх и забавах.

В младшей и средней группах праздник назывался «Осенняя полянка». Дети повстречали на полянке мишку, воробья, мышку и лягушку (герои кукольного театра), играли с ними, дарили песенки и танцы.

В старших группах на празднике «Капуста – именинница» дети прославляли богатый урожай, посвящали стихи капусте, играли вместе с родителями в народные игры.

В подготовительной к школе группе мы устроили театрализованное представление «День рождения Мухи-цокотухи». Активную помощь оказали родители в подготовке костюмов персонажей. Творческий порыв воспитателя Людмилы Анатольевны никого не оставил равнодушным. Музыкальное сопровождение для каждого героя, сольная песня Мухи-цокотухи (Алеся Б.), осенний вальс, ансамбль ложкарей и хороводные игры – все это можно назвать мюзиклом.Хочу такой сайт

Осенние праздники прошли незабываемо, оставили тепло в сердцах детей и педагогов, добрые слова зрителей и много памятных фотографий!

Капуста именинница.doc (скачать)
Осенняя полянка мл.гр.docx (скачать)
Муха цокотуха подг.гр..docx (скачать)

Дата создания: 11.10.2024