Проект «Весна и Музыка»

27.04.2023

В апреле месяце я предложила старшим дошкольникам и педагогам реализовать творческий проект «Весна и Музыка».

Во время музыкальной деятельности мы слушали с детьми классические произведения П.И. Чайковского, М.И. Глинки, А. Вивальди. Дети учатся понимать характер музыкального произведения, пополняют свой словарный запас новым описанием весеннего настроения. У детей развивается воображение, когда музыка рассказывает им свою удивительную историю, понятную только ему одному, каждому отдельно.

Повторение и закрепление песен и хороводов о Весне, позволяет прививать любовь к русской природе, своей семье; развивает вокальные способности, помогает развитию памяти и речи.

Самое любимое у дошкольников в музыкальной деятельности это, конечно, музицирование. Устроить детский оркестр «Весенний» дети согласны с радостью, ведь здесь можно выбрать любой музыкальный инструмент, и научиться играть на разных инструментах.

В течение проекта дети разучивали стихи о весне, знакомились с картинами русских художников, показали свои знания на музыкальной гостиной «Весна поёт! Весне дорогу!» И в результате продуктивной деятельности запланирована выставка детских рисунков на тему «Весна и Музыка»Хочу такой сайт

Весна в картинах художников.pptx (скачать)
План-конспект Весна поет.docx (скачать)

Дата создания: 27.04.2023