Святочные посиделки

23.01.2023

Большое место в приобщении детей к народной культуре в дошкольном возрасте занимают праздники и развлечения, яркие и радостные события надолго  сохраняются в памяти детей.

Во время святочных дней мы устроили фольклорные посиделки для детей средней и подготовительной групп. Дети выбирали костюмы для ряженья, разучили песни и колядки. Вспомнили народные игры и хороводы.

Веселые скоморохи заводили веселье, и не давали скучать. Неожиданное появление бабы Яги не испугало детей, а наоборот, настроило на таинство гаданий, и задорные забавы.

Шумно, весело и ярко прошел народный праздник «Святки», и каждый ребенок расскажет дома о том, что нового он узнал о культуре и традициях своего народа.Хочу такой сайт

Посиделки на Святки.docx (скачать)

Дата создания: 23.01.2023

Дата обновления: 15.02.2023