"Горка. Внимание-каникулы!"

о проведении профилактического мероприятия

«Горка»

С 06 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года в рамках профилактического мероприятия «Горка» педагогами МБДОУ «Детский сад № 20» велась разъяснительная работа с детьми и их родителями о важности использования детьми световозвращающих элементов в одежде, а также санках, колясках и т.п.

Для детей были организованы пешеходные экскурсии в библиотеку, перекрестку, пожарную часть, в ходе которых обращалось внимание на объекты улично-дорожной сети, к данным мероприятиям привлекался сотрудник полиции старший лейтенант Журавлева Ксения Валерьевна. В группах обновлены уголки по безопасности дорожного движения, проведены инструктажи, беседы с детьми по безопасности дорожного движения в зимний период.

Старикова В. И., руководитель отряда ЮИД, совместно с отрядом «Светофорчик» 12.01.2022 г. провели рейд по участкам других групп детского сада № 20 проверяя как дети соблюдают правила безопасного скатывания с горок. Разработан выпуск листовок «Гололедица» для родителей и детей ДОУ. Хочу такой сайт

Проведена акция «Письмо водителю» - дети обращались к водителям транспортных средств с помощью рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения. Все рисунки размещались на стенд около главного входа ДОУ.

Благодаря профилактике дорожно-транспортного травматизма, у всех участников дорожного движения формируется безопасное поведение на дорогах, воспитывается ответственность, дисциплинированность.

Дата создания: 05.04.2022

Дата обновления: 05.04.2022