"Мероприятия, праздники"

24.06.2016

Статья "Любимый город"

22.07.2022

Целых 3 дня проходила ярмарка в нашем любимом городе! Разнообразие товаров, развлечений и конкурсов было представлено на празднике. В этом году и наши ребята смогли посетить ярмарку. Некоторые ребята приняли участие  в детских мастер классах! Сколько впечатлений и интересных моментов произошли у ребят на празднике.  Поэтому, для всех детей нашего детского сада, была организованна своя, веселая детская ярмарка! Были гости, песни, игры, развлечения, ну и конечно ярмочная распродажа!  Родители средней группы активно откликнулись на идею бисерных браслетов, и мы с ребятами увлеклись их плетением.  В заключение праздника, мы с ребятами оформили фото выставку «Ирбит торговый город», где были фотографии ребят  у исторических памятников и зданий города Ирбита, музеев и конечно же  с ярмарки!. До сих пор ребята, смотря на фотографии, вспоминают яркие моменты праздника и любуются красотой нашего славного, интересного, красивого  города Ирбита!

Статья "Неделя цветов"

29.07.2022

Совсем недавно прошла неделя семьи, а впереди начинается неделя цветов.        Цветы – это не просто растения. Это наши естественные помощники, украшающие жильё и улучшающие микроклимат в доме и во дворе. А многие полевые цветы ещё и обладают целебными свойствами. Поэтому так важно оберегать и ценить каждый цветочек!

Неделя цветов в средней группе началась с  показа разновидностей цветов. Одни из них были знакомы детям, другие как загадка раскрывали свою тайну красоты и важности. Ребята не только рисовали цветы и букеты, но и с помощью пластилинографии создавали цветы друг другу.Хочу такой сайт

Знакомство с цветами проходило не только в группах, но и на территории детского сада. Прогулки по цветникам и клумбам, фотографии в специально оформленных фото зонах радовало воображение детей и взрослых.

Цветочную инициативу поддержали  родители средней группы. Они    с большим интересом и мастерством    приняли участие в создании букетов своими руками. Творческие работы родителей и детей были оформлены в виде выставок и цветочной клумбы в детском саду! Ребята, приходя в детский сад, могли любоваться работами своих родителей и вспоминать красочную и веселую цветочную неделю в любимом детском саду!

IMG_20231125_120010.jpg