"Самообразование"

09.01.2019

Путешествие по карте "Зимний лес"

29.11.2022

Путешествие-самое интересное занятие для детей! С технологией "Путешествие по карте" можно отправиться куда угодно! Сегодня ребята средней группы отправились в удивительное путешествие "Зимний лес". Ребята вспомнили, какой лес бывает, какие деревья они знают? Узнали, что такое карта и для чего она нужна. Вместе с воспитателем просмотрели маршрут до леса. Решали, на чем можно отправиться в путь, что взять с собой, что одеть? Что бы не замёрзнуть в лесу, дети согревались весёлыми физминутками и играми. Из путешествия ребята узнали как лесные жители, птицы готовятся к зиме. Повторили правила поведения в лесу, и вернулись домой. Обсудив путешествие, ребята решили, что следующая поездка будет - море и океаны!Хочу такой сайт

Путешествие по карте "Северный и южный полюс"

16.01.2023

Январь-самый холодный месяц зимы. А вот на Северном полюсе всегда холодно. В этом убедились ребята средней группы, которые совершили путешествие на Северный и Южный полюс. Ребята посмотрели маршрут, выбрали правильную одежду, транспорт и полетели! В ходе путешествия, дети узнали, кто живёт на Северном, а кто на Южном полюсах.  Познакомились с таким природным явлением как северное сияние, и даже провели эксперимент "Северное сияние". А ещё, дети познакомились с профессией стюардессы и посмотрели фрагмент мультфильма "Умка"!