"Прогулка по зимнему лесу на лыжах"

19.02.2022

19.02.2022г.         Прогулка по зимнему лесу на лыжах.

«По нитям в поисках чудес
Бегу на лыжах через лес.
А что там на другом конце?
Задор румянцем на лице».

Галина Стеценко

Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. К сожалению, боясь холода, многие забывают о прогулках на свежем воздухе. А зря! Ученые доказали, что зимние прогулки на природе положительно влияют на внимание и память, на общее самочувствие человека, на сердце и легкие.

«Лыжи – вот моя поликлиника» - так говорил И. Ф. Лесгафт – основоположник научной системы физического воспитания в России.Хочу такой сайт

В субботний, солнечный денёк, мы с воспитанниками подготовительной группы и их родителями отправились на прогулку по зимнему лесу на лыжах. В зимнем лесу стояла необычайная тишина, на деревьях шапкой лежал снег, в воздухе царили свежесть и чистота. Замечательная погода, искрящийся снег, красота зимней природы, очаровали всех.

Дети с удовольствием катались не только по прямой лыжне, но и скатывались с маленьких горок. Были и падения, но ребята проявили характер, упорство, терпение, взаимопомощь.

Время в зимнем лесу пролетело незаметно. Детям не хотелось прощаться с этой волшебной сказкой. В хорошем настроении, получив заряд бодрости на многие дни вперед, немного уставшие, но счастливые и довольные, ребята отправились в сторону дома. А по румяным лицам детей было видно, что поход удался на славу!

Воспитатель подготовительной группы: Старикова В.И.