Обучение грамоте

Подбери схему к слову

Игра Найди звук А

Игра предназначена для детей старшей группы и подготовительной группы.

Учить детей быть внимательными на листе бумаги, развивать зрительный анализатор, психические процессы,работать над профилактикой дисграфии,  воспитывать интерес к слову.

Найди звук а.pptx (скачать)

Игры со звуками

Игры со звуками.pptx (скачать)

Найди слова с заданным звуком

10.03.2022Хочу такой сайт

Учить детей соотносить букву и звук. Развивать фонематический слух, анализ и синтез. воспитывать интерес к знаниям, русскому языку.
найди слова с заданным звуком.pptx (скачать)

mLRku26Bwa8.jpg

Учить детей определять гласные звуки на слух и сочетать их с картинкой.

didaktichskaya-igra-bukva.png

Во время обучения грамоте, ребенок развивает фонематический слух, учится различать один звук один от другого. Работает зрительное восприятие, дети обучаются запоминать зрительный образ буквы.Ребенок учиться анализировать место звука в слове. Желаю удачи!

razvivayushhie-igry-dlya-detej-s-ras.jpg

Обучение грамоте, можно изучать играя с детьми! Это вызывает у детей радость, а так же дети лучше усваивают познавательный материал.