Тест "Знатоки Правил Дорожного Движения"

09.05.2020

Знакомство детей с правилами дорожного движения в МБДОУ "Детский сад № 20" проходит систематически и последовательно, усложняя программные требования от образовательной деятельности к образовательной деятельности и от группы к группе. В младшей и средней группах во время целевых прогулок, в образовательной деятельности, в играх направляю внимание детей на движение пешеходов, транспорта, называю цвета светофора, знакомлю с улицей, со словами: «светофор», «тротуар», «пешеход», «переход», «машина».   В старшей и подготовительных группах разрозненные сведения о правилах дорожного движения связываю в последовательную и стройную систему представлений. Дети этих групп четко знают и практически используют имеющиеся знания правил дорожного движения на улице, знают дорожные знаки, знают о работе сотрудников ГИБДД.

Полученные знания воспитанниками закрепляются в процессе образовательной деятельности. Таким образом, у детей накапливается опыт движения по улице, обогащается их словарный запас, повышается уровень пространственной ориентировки. Умеют практически переходить улицу, четко знают дорогу от дома до детского сада.

Уважаемые родители!

Предлагаем с помощью теста https://forms.gle/JdefJF1a8KVMmCNFA проверить уровень знаний ПДД вашего ребенка.Хочу такой сайт

С вашей помощью ребенку необходимо ответить на предложенные вопросы с выбором одного или нескольких правильных ответов.

Желаем удачи!