Праздник "День защитника Отечества"

«…Физическое воспитание — это то, что

обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Доброй традицией в нашем детском саду в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.

22 февраля 2022 года состоялась спортивная эстафета для старшей и подготовительной групп, посвящённая Дню защитника Отечества.

Ребята разделились на две команды: «Пограничники» и «Летчики». Их ждали не простые испытания на сплочение, скорость и ловкость. С самого начала мальчики и девочки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов:

- «Эстафетная палочка» (пронеси Российский флаг);

- «Минное поле»;

- «Пройти через болото»;Хочу такой сайт

- «Военный водитель»;

- «Марш-бросок».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

А в конце нашей спортивной эстафеты, ребятам были вручены памятные медали.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Дата создания: 28.02.2022

Дата обновления: 28.02.2022