Как организовать детский праздник?

10.12.2021

Чтобы устроить праздник вашему ребёнку от вас потребуется не так уж мало: украсить квартиру, позаботиться о небольших подарках для гостей, о нескольких призах для награждения, приготовить любимые детские лакомства (торт и мороженое).

Подготовка к празднику идёт в 3-х направлениях.

♪  это создание и поддержание праздничного состояния;

♪  это обеспечение простора для самостоятельной, активной, разнообразной деятельности детей;

♪  это предоставление ребёнку возможности насладиться игрой, вволю наобщаться со сверстниками.

Это три кита педагогики детского праздника. Предлагаем широкий перечень вариантов детского праздника:

Ø Памятная поездка (в цирк, зоопарк, парк отдыха) с родителями и друзьями;

Ø Прогулка на природу, поход, пикник;

Ø Возможность совершения добрых дел для знакомых и незнакомых людей: подарить прохожим цветы (яблоки, пирожки или плюшки собственного приготовления, свои поделки и прочее);

Ø Устроить уличную фотосессию (фотографировать всех желающих с последующим печатанием и вручением снимков);

Ø Придумать тайный сюрприз (вместе с родителями и друзьями совершить «секретную операцию»: построить горку, сделать качели, скамейку);Хочу такой сайт

Ø Премьера уличного спектакля или концерта (с пригласительными билетами, афишей);

Ø Спортивные дворовые соревнования (футбольный матч, чемпионат двора по хоккею, шахматам и др.), спонсорами которых могут стать родные и друзья семьи;

Ø Поисковая игра-квест «Найди клад» (главный подарок), «12 записок», «Сладкое дерево» с испытаниями и приключениями.

Ø Выпуск специального праздничного номера газеты;

Ø Возможность исполнения необычного желания (прокатиться на лошади и др.)

Главным сюрпризом и удовольствием может стать игровой «десерт» - это неожиданная часть праздника, которая вызовет много улыбок, смеха, приятных минут общения. Безусловно, основной досуг отдыхающих – это свободное общение. Но из опыта многие родители знают, что маленькие гости ещё совсем не умеют общаться. Такая потребность только будет у них развиваться, поэтому для детей до 10 лет обязательно нужно придумывать программу забав и развлечений!

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 25.03.2022