Посвящение в ЮИД

22.09.2021г.

Есть теперь в садике нашем отряд ЮИД, работой своей он будет знаменит.

«Правила дорожные не так уж и сложны, только в жизни правила очень всем нужны».

Обучение правилам дорожного движения в ДОУ – это жизненная необходимость. Именно в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила, но и учится поведению на дороге.

20 сентября в подготовительной группе прошёл праздник (викторина) - посвящение в отряд «Юных инспекторов движения».

Целью данного мероприятия было: формирование у детей углубленных знаний по правилам дорожного движения, через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на дорогах города.

В ходе мероприятия, дети показали хорошие знания: отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали стихи, а капитаны команд смогли с достоинством проявить себя в конкурсе «Сигналы светофора».

В гости к детям приходила «Пеппи – длинный чулок». Дети рассказали ей о правилах поведения на дороге, поиграли в игру «Назови части машины».Хочу такой сайт

В конце викторины дети произнесли клятву юных инспекторов движения и исполнили песню.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, уверена, что знания и навыки, полученные в детском саду, обеспечат самостоятельность и культуру поведения

Воспитатель подготовительной группы: Старикова В.И.

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 02.11.2021