Проектная работа " Ах. лето!"

21.08.2020

Лето! Очень много приятных впечатлений от  самого любимого времени года. Солнышко сильно пригревает и радует нас своим теплом.  Теплый льет дождь. Летом мы можем  плескаться в речке, озёрах, море, загорать. Лето- пора отдыха и развлечений.

Теплая летняя погода — отличный повод поиграть с ребенком. Думали ли вы, что самые простые летние игры — например, догонялки или прыгание на скакалке — помогают развивать  физические навыки, такие как зрительно-моторная координация, крупная и мелкая моторика? Так что берите пару бутылок воды, намажьте ребенка кремом от загара и на улицу!

Только именно в это время года  можно по настоящему отдохнуть и расслабиться.    Отправляясь в путешествие, на отдых с детьми за город, можно  взять с собой необходимые атрибуты для игры, это могут быть мячи, ракетки, а также многое другое.

А помощь бабушке в огороде- это   дело не простое, но это будет необычный опыт в труде – ты машина, которая возит груз.

Лето – это  удивительное время года, в котором хочется жить, играть в мяч, кататься на велосипеде, с обручем,  возведение из песка домиков, башен, крепостей может увлечь детей и родителей, наполнить отдых незабываемыми впечатлениями.

Наши родители тоже с детьми играли , развивали, трудовые навыки развивали. В связи  очень хорошо отдохнули, накупались. В лесу, в горах  развивали познавательные процессы, моторные функции, различные анализаторы.

Ах, Лето -   отдых, воздух, вода!!!!!!Хочу такой сайт

Материал подготовила О. А.Альшевская учитель логопед МБДОУ " Детский сад №20"

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021