Поход в "Бугры"

20.09.2020

Поход в «Бугры»

(15.09.2020)

«Бугры, Бугры, не горы, а земля.

Диковинных растений и животных.

Дороги в детство нас манят,

Художникам бы написать полотна».

Кто из нас в детстве не любил ходить в поход?

Туристический поход для дошкольников – это незабываемое событие, наполненное новыми встречами, радостными эмоциями, положительными впечатлениями, весёлым смехом и здоровой усталостью.

В   детском саду «Рябинушка», прогулки в лес стали хорошей традицией.

В  нынешнем  году, погода в начале сентября порадовала нас своим теплом и солнцем. И вот в один из погожих дней, дети старшей группы с радостным настроением, в предвкушении  чего – то сказочного и необычного, в сопровождении педагогов и родителей отправились в поход.

По пути в лес, дети вспоминали правила дорожного движения, названия улиц, а также  преодолевали препятствия: перешагивали через валежник, поднимались в гору, шли по тропинке, старались не отстать друг от друга.

Дорога до сказочной полянки была новой и интересной.Хочу такой сайт

Мы пришли в осенний лес,

Он полон сказок и чудес!

Ну, какой же поход без привала! Выбрав место для отдыха, сделав импровизированный стол на поляне, дети доставали из своих рюкзаков, приготовленную родителями еду и угощали друг друга.

После небольшого отдыха, детей ждала неожиданная встреча с весёлым «Лесовичком» - настоящим хозяином леса. «Лесовичок» напомнил о правилах поведения в природе, поиграл в подвижные игры, создал радостную атмосферу. Ребята могли полюбоваться красотой осеннего леса, воочию увидеть, как течёт вода из родника, а когда пришло время возвращаться в детский сад, не забыли убрать за собой мусор и поблагодарить «Лесовичка» за бодрое, приподнятое настроение, которое он подарил.

Уставшие, но счастливые, с радужным настроением, дети вернулись в детский сад. Сколько же новых впечатлений, восторга, радости принёс им этот поход.

Желаем всем здоровья и положительных эмоций!

Воспитатели: Старикова В.И.

Парфёнова Л.А.