Конкурс зимних построек

05.02.2020

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Любой ребенок очень любит гулять. Чтобы прогулки детей проходили не только увлекательно, но и познавательно, общим решением педагогического колектива была выбрана тема оформления  зимних участков  "Русские народные промыслы".  Каждому человеку необходимо знать родную природу, историю и культуру своего народа, к которому он принадлежит, свое место и место своих детей в окружающем мире, уметь уважать себя, учить этому детей. Педагоги совместно с родителями оформили зимние участки  одним из самых древних видов народных промыслов - художественной росписью такой, как урало сибирская и дымковская роспись. С каждой прогулкой дети наглядно запоминали как выглядят самые известные виды народного творчества, чем они похожи и чем отличаются друг от друга, тем самым, закрепляли свои знания об основных русских народных промыслах Приобщались  к национальной культуре, развивали интерес к народному творчеству.

Большое спасибо нашим родителям, которые творчески брались за любое дело.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.04.2020