«Девочки и мальчики, все без исключения, изучайте правила дорожного движения».

21.04.2020

Одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения по-прежнему остаётся обучение детей правилам дорожного движения. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в нашем детском саду  в марте прошёл месячник, посвященный правилам дорожного движения и безопасности.

Решение задач по правилам безопасности дорожного движения осуществлялись через следующие формы работы: беседы, наблюдения за   транспортом, экскурсии к перекрестку, рассматривание книг,  иллюстраций с дорожными ситуациями на улице, чтение художественной литературы, заучивание стихов, отгадывание загадок, проведение   подвижных, сюжетно – ролевых, дидактических игр и упражнений, организовали выставку транспорта.

Свои знания дети закрепляли в продуктивной деятельности рисование «Весёлый светофор», «Машины на наших улицах».

Большую роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь ДОУ с родителями. На информационных стендах систематически размещаем различную информацию о ПДД: консультации, памятки, буклеты. Проводим дорожный патруль.

Таким образом, цель месячника достигнута.

Проведена большая работа по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения с детьми, педагогами и родителями воспитанников. Дети получили необходимые знания, научились применять их в игровой деятельности и повседневной жизни. Хочу такой сайт

Работа по данному направлению будет продолжена в течение учебного года.

Воспитатель средней группы: Старикова В.И.

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020