В гостях у сказки

06.11.2019

Сказка – это удивительное по силе психологического воздействия средство работы с внутренним миром человека, мощный инструмент развития. Сказка окружает нас повсюду.

Вот и к нам в детский сад 31 октября заглянула сказка "Кот, петух и лиса", на которой побывали воспитанники  всех возрастных групп.

Благодаря героям  ребята закрепили знания о правилах безопасности "Не открывай незнакомцам дверь!"

Дорогие родители!!! Помните, что «в сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», поэтому больше экспериментируйте со своими детьми, проигрывайте небольшие сюжеты сказок, не только читайте сказки, но и делайте  их анализ, через беседу, разговор с ребенком поразмышляйте о сюжете, героях, правильных поступках, различных ситуациях.

Методист Зюзева Л.В.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .