Читайте девчонки, читайте мальчишки, плохому не учат любимые книжки!

Читайте девчонки, читайте мальчишки, плохому не учат любимые книжки!

"Дорога в библиотеку - путь к сердцу, душе, добру!

И этот путь открыт каждому"     А. И. Герц

Каждый из нас знает, что книга - один из главных источников знаний, а начинать развивать интерес к чтению у детей, необходимо с дошкольного возраста. 16 октября педагоги вместе с родителями и детьми средней группы ДОУ "Рябинушка", организовали экскурсию в городскую детскую библиотеку. Целью данной экскурсии, стало знакомство с библиотекой, с профессией библиотекаря, значимостью его труда, любви к книгам и бережному отношению к ним. Работники библиотеки - Елена Петровна и Алла Гомеровна, радушно встретили нас и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книги.          Дети очень внимательно, с завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Елена Петровна, поведала юным читателям, для чего необходима библиотека, познакомила детей с коллекцией книг, журналов, а также рассказала о бережном отношении с книгами.             Такого количества книг, на красиво оформленных стеллажах, наши дети никогда ещё не видели. Мальчики и девочки, не отрываясь, были увлечены рассматриванием  красочных иллюстраций книг.

В следующем зале, детей встретил замечательный робот по имени Маша. Ребята с удивлением и интересом слушали и смотрели на говорящего робота, который отвечал на их вопросы. В конце экскурсии Алла Гомеровна предложила детям посмотреть мультфильм " Теремок". Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. И поэтому, мы уверены, что наши воспитанники с нетерпением будут ждать встречи с библиотекой снова и снова. И обязательно придут туда ещё не раз.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024