"На прогулку выходи, свежим воздухом дыши"

26.06.2024

Лето - это маленькая жизнь! "На прогулку выходи, свежим воздухом дыши". Летняя прогулка - это уникальная возможность не только оздоровить детей, но и обогатить их новыми знаниями и впечатлениями, наблюдениями за красотой летней природы, играми на солнышке, получая солнечные ванны. Каждая прогулка для воспитанников отличается от предыдущей. Летом воспитатели превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде, общении. Большое количество времени на воздухе отведено игровой деятельности: подвижным, сюжетно - ролевым, дидактическим играм, а так-же чтению художественной литературы: сказкам, загадкам, разучиванию стихов. Любимыми играми в летний период у наших детей являются игры с песком и водой. Они способствуют развитию умственной деятельности, воображения, тактильно - кинетическим чувствам, развитию мелкой моторики. Дети очень любят играть в подвижные игры, в которых учатся соблюдать правила игры, преодолевать различные препятствия, становиться более подвижными, ловкими, сильными, выносливыми. Во время пребывания на улице дети получают много новых впечатлений и знаний о труде взрослых, о транспорте, о правилах дорожного движения, о растительном и животном мире. Прогулка помогает решать вопросы и нравственного воспитания. Можно сделать вывод, что правильно организованные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития, сохранение жизни и здоровья детей.

Дата создания: 18.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.09.2024