Спасатели – 2024

26.08.2024

Тематическая неделя профессий в МБДОУ «Детский сад № 20» завершилась итоговым общим мероприятием «Спасатели – 2024».

В форме квеста перед детьми была поставлена проблемная ситуация (легенда): для праздника Российского флага необходимо найти сам флаг, и кто нам может в этом помочь?  Дети высказывали свои предложения, в итоге решено было позвонить в «Единую службу спасения» по телефону 112. Срочное письмо было доставлено в зал, и в нем находились маршрутные листы для каждой команды. Дети отправились на поиски Российского флага, где встретили представителей разных спасательных служб: пожарного, полицейского, врача, спасателя на воде и военного спецназа. Дружба, смелость и ловкость помогли детям пройти все задания, и добыть зашифрованную карту. А в итоге отыскать наш российский флаг, который почётно внесли в зал, под исполнение Гимна России.

В заключение все дружно исполнили песню-караоке «Белый, синий, красный» С. Смирновой, и каждая команда получила дипломы!

Дата создания: 26.08.2024

Дата обновления: 30.08.2024