Всемирный день театра!

28.03.2024

27 марта – Всемирный день театра! В этот день для детей средних групп «Почемучки» и «Любознайки» было проведено тематическое музыкальное занятие «Поиграем в театр».

Дети встретились с любимыми виртуальными сказочными героями, отгадав прежде о них загадку. Каждый герой приготовил своё задание или игру для детей. С Буратино дети наряжались в разные костюмы (атрибуты) по желанию, и показывали в движениях и жестами свой образ. Мальвину дети развеселили шуточными песенками «Три синички» и «Про хомячка». Кот  в сапогах предложил посоревноваться в беге в сапогах-скороходах. Золушка пригласила поиграть в любимую музыкальную игру «Жмурки». А Баба Яга разрешила покататься на своей волшебной метле в игре «Хвост Яги».  Выполнив все задания, дети нашли потерянный золотой ключик и открыли волшебный сундучок, а там… Веселый Колобок, который пригласил всех танцевать.

Весело и познавательно прошло наше путешествие в театр! Дети повторили сказки, развивали вокальные способности, двигательные умения и повторили правила этикета в театре.

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024