Музыкальная гостиная «Зимушка хрустальная!»

18.01.2024

В рамках познавательно-творческого проекта 18 января дети средних групп собрались в зале музыкальной гостиной, посвященной времени года – Зима. Задачи: формирование ценностного отношения к музыке, музыкальным традициям и праздникам; обогащение опыта восприятия музыкальных произведений; сопереживание музыкальным образам, настроениям и  чувствам.

В ходе мероприятия дети прослушали музыкальные произведения П.И. Чайковского «Зима», Г.В. Свиридова «Метель», исполняя творческие танцевальные движения с мишурой. В кинотеатре «Хрустальный» дети познакомились с картинами русских художников о зиме, зимнем настроении, зимних забавах (И.И. Шишкин «Первый снег» , А.М. Васнецов «Зимний сон», К.А. Вещилов «Зимний пейзаж», С.Ю. Жуковский «Зима» и др.)

Далее дети дружно спели песенку «Первый снег» А. Филиппенко, сыграли на детских музыкальных инструментах оркестр «Саночки» А. Филиппенко, и отгадывали ритмические зимние загадки.

Самым волшебным моментом стал ресурсный круг «Передай свечу». В полумраке, при мерцании свечей (*светодиодных), дети рассказывали стихи о зиме и зимних праздниках, и загадывали желания.

В конце мы решили поздравить зимнего помощника Снеговика с днём рождения (*18 января – Международный день снеговика), и потанцевать вместе с ним флешмоб «Лепим мы снеговика». А подарки для него дети приготовили в группе, открытки и рисунки на память, с пожеланиями здоровья, радости и добра!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2024

Дата обновления: 16.02.2024