Мастер - класс для педагогов - «Коррекционное занятие для детей с СДВГ»

17.01.2024

В последнее время вследствие широкой распространённости синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) является объектом исследования специалистов в области медицины, психологии и педагогики.

Дефицит внимания – неспособность удерживать внимание на чём-либо, что необходимо усвоить в течение определённого отрезка времени.

Гиперактивность – чрезмерная активность, слабый контроль побуждений.

Сегодня 17 января я провела педагогам мастер-класс «Занятие по коррекции СДВГ».

Комплекс упражнений направленный на коррекцию синдром дефицита внимания и гиперактивности, вызвал большой интерес у коллег. Потому что дефицит внимания у современных детей стоит очень остро. Дети не способны усвоить предлагаемый им материал из-за быстрой утомляемости, в следствии чего снижается познавательный интерес.

Воспитатели получили рекомендации по работе с детьми с СДВГ. Выполнение данных рекомендаций является важной частью комплексной коррекционной работы с детьми с СДВГ и, наряду с когнитивной коррекцией будет способствовать более быстрому достижению положительного результата.Хочу такой сайт

Наша встреча прошла оживленно, весело и креативно. Я желаю своим коллегам терпения в их нелегком труде.

Дата создания: 17.01.2024

Дата обновления: 17.01.2024