«Мы - маленькие волшебники»

Где водятся волшебники?
В фантазиях твоих!
С кем водятся волшебники?
С кем водятся волшебники?
А с тем, кто верит в них!

Сегодня 15 января, я провела занятие во 2 младшей группе «Мы – маленькие волшебники».  Целью моего сегодняшнего занятия было создание радостного настроения у детей и развитие межполушарных взаимодействий.

Чтобы войти в сказку я раздала детям волшебные камушки. И как только они оказались у них в руках, дети сразу перенеслись в сказку, потому что камушки обладают волшебной силой. Когда работают настоящие волшебники они очень внимательны. Дети, сидя на подушках очень внимательно осмотрели всю группу и потом по очереди назвали предметы, которые они запомнили.

В следующем задании «Почему нельзя» детям нужно было объяснить почему нельзя совершать те или иные поступки. Ведь настоящим волшебникам чтобы делать добрые дела, нужно отличать добро от зла.

Наш самый главный волшебник Дед Мороз украшает зимой различными узорами окна. И практическим заданием на занятии было: «Создай морозные узоры».  И с этим заданием ребята успешно справились. Молодцы!!!  Настоящие волшебники!Хочу такой сайт

Дата создания: 15.01.2024

Дата обновления: 15.01.2024