«Все обо мне»

В средней группе №4 с начала декабря стартовал проект «Все обо мне».

В проекте приняли участие родители и дети.

Целью проекта стало: Создание положительного эмоционального фона в группе, а так же, создание предпосылок к творческой деятельности между ребенком и родителем.
Такая футболка отлично подойдёт для того, чтобы рассказать о себе и своем внутреннем мире.
Для детей и родителей были подготовлены шаблоны футболок, разделенный на сектора и шаблон футболки с подсказками.
По своему желанию, дети и родители выбирали, как и чем заполнять сектора. Кто-то выбрал цветные карандаши, кому-то больше по душе фломастеры. Кому-то легко и просто было написать печатными буквами, кто-то лучше выразил себя рисуя.
Работа над необычным творческим заданием способствовала сближению детей в семье, формированию осознанного понимания своей индивидуальности.
Выбирать технику исполнения, развивает умения делать выбор, самостоятельно действовать. Футболка «Все о обо мне» - это отличный шанс для личностного роста ребенка.
Рассматривая выставку с творческим работами, дети поняли, что все люди разные, каждый индивидуален.
Спасибо за внимание!

Статью подготовили воспитатели средней группы № 4: Ольга Сергеевна Ш.
Анастасия Алексеевна С.

Дата создания: 28.12.2023