У природы нет плохой погоды.

"Пришла красавица зима, укрыла снегом все дома.
А мы оденемся теплей и побежим играть скорей".

Зима - одно из любимых времён года детворы.
Прогулка для дошкольников - всегда праздник.
Это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления и закаливания организма.
Во время прогулки, дети нашей группы получают заряд бодрости, отличного настроения.
К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие.
Дети с большим восторгом любуются заснеженной природой, с интересом рассматривают снежинки, знакомятся со свойствами снега, играют в снежки, подвижные игры, чистят дорожки. А также наблюдают за растительным и животным миром, подкармливают пернатых.
Румяные щёчки, блестящие глазки и отличное настроение - это результат зимних прогулок.

Воспитатели второй младшей группы:
В.И. Старикова,
К.А. Потапова.