Конкурс "Здоровая семья"

21.08.2013

Время проведения - январь 2014 года - март 2014 года.

Цель конкурса:

- Привлечение родителей к формированию и закреплению у детей навыков здорового образа жизни, популяризации занятий физической культурой и спортом.

Задачи:

- формирование представлений и приобщение дошкольников к здоровому образу жизни;

- поиск педагогических идей с целью обнавления содержания физкультурного образования и распространения наиболее эффективных способов организации оздоровительного пространства в семье.

Участники конкурса:

Для участия в конкурсе приглашаются родители воспитанников разных возрастных групп без ограничений, заинтересованных в формировании здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

Организация проведения конкурса:

Мероприятие проходит в несколько этапов и включает конкурсные задания, которые организуют в определенных формах и проводятся в определенный срок.

Этап                                                                          Форма организации                    Время проведения

Конкурс фотогазет: "Спортивный портрет нашей семьи", "Будь здоровым!"

Коллаж: "Мой любимый вид спорта", "Что нужно делать, чтобы быть здоровым", "Спортивное генеалогическое древо семьи"

Фотокаллаж: "Спортивная эмблема семьи"

Создание родителями "рукописной книги": "Наша дружная, сплоченная,  закаленная семья"

18.02. 2014 г.
2 Конкурс "Любимая подвижная игра семьи", описание любимых подвижных игр и развлечений, проводимых в семье. 14.02. 2014г.
3 Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" 21.02.2014г
4 Конкурс зимних участков "Олимпиада - 2014 год" 31.01. 2014 г.
5 Конкурс "Поговорим о здоровом питании" (описание технологии приготовления полезного блюда, любимого в семье, демонстрация фотографий) 12.02. 2014г.
6 Конкурс рисунков "Мы любим спорт", "Если хочешь быть здоров", "Олимпийские игры в рисунках" 25.02.2014г.
7 Подведение итогов конкурса "Здоровая семья"

По итогам конкурса определяется победители в следующих номинациях:

- "Спортивные традиции"

- "Самая спортивная семья"Хочу такой сайт

-"Самая активная семья"

- "Самая дружная семья"

- "За здороый образ жизни"

- "За волю к победе"

Подводя итоги жюри долго совещалось и приняло следующие решения:

Номинация "Самая спортивная семья" - семья Ганеева Михаила

Номинация "Самая активная семья" - семья Теплоуховой Алисы и семья Вятчиной Василисы

Номинация  "За здоровый образ жизни" -  семья Ипполитова Александра

Номинация "За волю к победе" - семья Теплоухова Арсения

Поздровляем победителей, здоровья Вам и вашим домочатцам!!!

Дата публикации: 21.08.2013