«Мы не скучаем»

«Мы не скучаем»

Ноябрь месяц для детей старшей группы 20 детского сада был необычайно насыщенным и интересным!  Ребята приняли участие в двух городских  конкурсах в рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита»!

Сначала мы побывали в 27 детском саду на конкурсе «Игра из бабушкиного сундучка», где дети старших групп представляли игры народов России. Наши ребята представили  русскую народную  игру «Домовой». Ребятам нужно было   рассказать о правилах игры,  её истории,  проиграть её самим  и с другими  детьми.

Во время конкурса ребята  знакомились с играми разных национальностей, веселились, играли. В завершении конкурсной программы всем участникам были вручены грамоты и подарки! И хоть мы не заняли призового места, ребята не расстроились, так как получили много положительной энергии и общения!

А впереди нас ждал  другой конкурс - «Театральные подмостки!». В этом конкурсе участникам предстояло показать театральную миниатюру по произведениям Уральских писателей. В этот раз наши ребята посетили 13 детский сад с постановкой Д.Н. Мамина -Сибиряка «Притча о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке». Участники  старались не только хорошо выступить, но и донести смысл сказки. А так же смогли посмотреть постановки других ребят и узнать новые произведения!

С призовым вторым местом, наши ребята веселые и воодушевленные вернулись в детский сад! И теперь с нетерпением ждут следующего конкурса! Хочу такой сайт

Мы поздравляем ребят и благодарим наших родителей и педагогов, кто помогал и поддерживал ребят в конкурсах!

Воспитатель старшей группы Парфенова Л.А.

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023