Акция «Голубь мира»

22.09.2023

21 сентября в старшей группе детского сада № 20 прошла акция «Голубь мира». Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей в 1981 году.

На музыкальном занятии дети прослушали песню И. Дунаевского «Летите, голуби!». Музыкальный руководитель Ирина Константиновна объяснила детям значение эмблемы «Голубь мира». Также детям были предложены шаблоны голубей для рисования. Во время дневной прогулки на улице звучали музыкальные произведения «Мы рисуем голубя» О. Ширяева, «Солнечный круг» А. Островского для формирования нравственно-духовных ценностей: мир, красота, любовь, Родина. Вечером дети рисовали голубей мелом на дорожках детского сада, а к некоторым с удовольствием присоединились и родители.

Летите голуби_запуск шаров.mp3

пусть всегда будет солнце+.mp3 Хочу такой сайт