Квест "Моя Родина!"

16.06.2023

Дети всех групп детского сада № 20 «Рябинушка» собрались 16 июня на квест  "Моя Родина!". В торжественной обстановке дети подготовительной группы исполнили песню "Что зовём мы Родиной?"

Детей пригласили отправиться в путешествие по России, но для этого необходимо найти карту, которая затерялась в сказочном царстве-государстве.  Для этого дети распределились на команды по возрастным группам, и отправились на поиски карты России. Впереди детей ждали четыре станции со сказочными героями: Берёзка, Матрёшка, Богатырь и Лисичка-сестричка. Ориентироваться каждой команде надо было по маршрутному листу. Задания разной сложности ожидали младших и старших дошкольников, о родной стране, городе, природе. Музыкальные разминки и спортивные соревнования заряжали детей на дальнейшие поиски. На каждой станции за успешные результаты, дети получали фрагмент карты.

В итоге ребята встретились вместе и собрали из фрагментов карту России. Дети старшей группы исполнили песню «Спасибо Родине». На карте мы увидели государственные символы России: флаг и герб, а гимн России все дети и взрослые  торжественно прослушали и спели. Очень важно каждому ребенку научиться понимать: «Родина любимая, как мать родимая!»

Дата создания: 16.06.2023

Дата обновления: 16.02.2024