"Экскурсия к пешеходному переходу"

Пешеходный переход от беды убережет!

Все дороги и пути по нему переходи!

Формирование понятий об основах безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста является очень важной задачей. С целью закрепить знания правил поведения на улице, в нашей группе №2 была организована экскурсия к пешеходному переходу. Ребята с большим интересом наблюдали за движением автомобилей и пешеходов.

В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, ребята обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. В заключительной части экскурсии инспектор ГИБДД Ксения Валерьевна еще раз повторила с детьми сигналы светофора и правила о том, как нужно переходить дорогу. Экскурсия получилась увлекательной и познавательной! Хочу такой сайт

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023