"Доброта-это солнце, которое согревает душу человека"

07.04.2023

«Доброта-это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе - от солнца, а все лучшее в жизни -от человека».

М. Пришвин.

С самого раннего возраста важно формировать у ребенка такие качества, как доброта, милосердие, отзывчивость, трудолюбие, любовь. Для достижения этой цели в детском саду создается атмосфера любви и доверия.

В рамках проекта «Доброта с детства», дети и педагоги второй младшей  группы  провели различные мероприятия:

-«Рефлексивный круг»-рассказывали о своих добрых поступках, которые они совершили дома, в детском саду и на улице.

-совместно с воспитателем из картона и пластилина изготовили «смайлики» и подарили их родителям.

-провели акцию «Полечи книжку»: ребята подклеили порванные книги в группе и дома с родителями.

-читали художественные произведения о доброте: «Вовка –добрая душа», «Добрые слова», «Синие листья» и др.Хочу такой сайт

-рассматривали иллюстрации с изображением добрых и отрицательных героев, слушали песни, смотрели мультфильмы, проводили беседы: «Кто больше знает вежливых слов», «Что такое доброта?»

-изготовили «Дерево доброты», на которое наклеивали сердечки с добрыми делами, листочки с вежливыми словами и высказываниями «Что такое доброта?»

Благодаря проведенным мероприятиям, наши воспитанники учились утешать, жалеть, преодолевать трудности, быть отзывчивыми. В результате они поняли самое главное-что делиться своей добротой с другими-это большое удовольствие!

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023