«Практика –залог успеха»

«Практика –залог успеха»

2023 год объявлен годом «Педагога и наставника». Наш детский сад периодически является наставником для многих студентов Ирбитского гуманитарного колледжа. В тесном педагогическом сотрудничестве, активно и насыщенно,  прошла неделя в средней группе со студенткой  второго курса Лощиновской Аленой Александровной. В ходе изучения аспектов педагогической деятельности Алена Александровна не только знакомилась с методической работой воспитателя, но и активно практиковала полученные знания с детьми.

По итогу спланированной работы стал краткосрочный проект по физическому воспитанию детей. В ходе проекта:  отслеживались культурно-гигиенические навыки и умения детей; проводились беседы о правильном питании и сне, о здоровом образе жизни; разбирались проблемные ситуации о проникновении микробов в наш организм; разучивались новые физминутки  и игры. А также, Алена Александровна проводила дыхательную и коррегирующею зарядку, выполняла с детьми упражнения на ортопедических ковриках и мн.др.   Для родителей была специально разработана методичка по режиму дня детей в домашних условиях.

Завершением совместной работы было проведение спортивного мероприятия «Веселые старты», где дети смогли не только побегать и попрыгать, но и показать свои спортивные умения!

Впереди у нас еще много нового и интересного, а мы ждем Алену Александровну с новыми идеями и педагогическим вдохновением на следующую практику! Хочу такой сайт

Воспитатель средней группы Парфенова Л.А.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023