Тематическое логопедическое занятие « Космос»

Тематическое логопедическое занятие « Космос»

Тематическое логопедическое  занятие « Космос»

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, на логопункте, было проведено тематическое подгрупповое занятие « Космос». Дети с удовольствием отгадывали загадки,  слушали рассказ учителя –логопеда о  первом космонавте Юрии Гагарине , о других космонавтах.

С большим интересом под музыку «Космическая» оказались в космическом корабле и превратились в настоящих космонавтов.

Космонавты в пути ели космическую пищу, но прежде чем открыть тюбик необходимо разделить на слоги. Знакомились с разными планетами, звёздами. Узнали, что  планета Земля третья по счёту и называется она голубой, так  как располагается  много воды.

Дети с радостью играли в игру « Один и много». Далее  мы решили, как Алексей Архипович Леонов 1965 году выйти в отрытый космос. И вдруг ,мы там встречаем инопланетян,  им необходима помощь у них не оказалось антенн на голове, дети с радостью при помощи цветной капли и трубочки сделали им яркие антенны.

Далее  мы приземлились на нашу Землю благополучно, полёт прошёл отлично!

Материал подготовила Хочу такой сайтХочу такой сайт

Учитель - логопед

О.А. Альшевская