Квест-игра к 23 февраля

28.02.2023

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник «День защитника отечества». Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма.

22 февраля в нашем детском саду у средней и подготовительной групп прошла военно-спортивная квест игра, посвященная Дню защитника Отечества «Будем в Армии служить». Где дети совместно с папами искали флаг России. Ребята по маршрутным листам решали поставленную перед ними задачу и выполняли разные задания.

На станции «Армейские учения» проходили полосу препятствий, показывая свою ловкость и выносливость; на станции «Госпиталь» оказывали первую помощь раненым, делая перевязки нуждающимся; на станции «Изобретатели» нужно было собрать по схеме военную технику; на «Музыкальном привале» пели песни.

Ребята и родители проявили большую активность, получили большое  удовольствие и массу впечатлений.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2023

Дата обновления: 28.02.2023