Потешная Масленица

На смену Зимушке - зиме летит Весна-красавица.

Ну а за нею по пятам спешит к нам в гости Масленица!

Собрались все дети и взрослые на веселое гулянье, нарядились в народные костюмы. Встречали гостей Скоморох и Матрешка, всех зазывали – весну закликали.  Сначала дружно проводили Зимушку и спели о том, «Что нам нравится зимой?» и «Как на тоненький ледок». Много сказочных гостей прибыло на наш праздник: веселый Снеговик, коварная Баба Яга, заботливая Коза, дружные Медведь и Лиса, и красавица Весна. Разные игры и соревнования потешали детей. А напоследок, наши повара порадовали нас румяными блинами. Мы блинами угостились, да в пляску русскую пустились! Спасибо, Масленица!

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 16.02.2024