"Знай, умей, действуй!"

Спортивное мероприятие по Гражданской обороне

«Знай, умей, действуй!»

В октябре в детском саду в средней и подготовительной группе прошло   спортивное мероприятие «Юные спасатели».

Целью мероприятия стало: познакомить детей с понятием «Чрезвычайная ситуация»; учить правильно действовать во время возникновения ЧС; закрепить у детей навык действия в чрезвычайных ситуациях через эстафеты; развивать физические качества: быстроту, ловкость, силу; воспитывать чувство ответственности, дисциплинированность, собранность в критических ситуациях, взаимопомощь.

Состязание проходило в несколько этапов: ребята показали свои умения и навыки при пожаре: по команде, спасатели надевали защитные маски, проползали через туннель. Следующим этапом надо было «спасти утопающего»: спасатели надевали на пострадавшего спасательный «круг» (обруч) и переправляли его на берег. Чтобы спасти пострадавших при аварии, необходимо было пройти полосу препятствий, и спасти домашнее животное.Хочу такой сайт

Ребята принимали активное участие в соревнованиях и справились со всеми заданиями.

Дата создания: 30.10.2022

Дата обновления: 30.10.2022