Проект «Художница Осень»

21.10.2022

В октябре мы с детьми средней и подготовительной групп реализовали творческий проект «Художница Осень». Волшебное царство природы особенно красиво в это время года, немного печальное, но очень романтичное. Осень часто воспевают в своих произведениях: композитор – звуками, поэт – словами, а художник – красками.

Наши дети читали стихи об осени, разучивали новые песни. Познакомились с произведением П.И. Чайковского «Октябрь. Осенняя песнь». В презентации «Осень в картинах художников» рассмотрели работы русских художников: И. Левитана, В. Поленова, И. Шишкина.  Дети стали музыкантами и сыграли в детском оркестре «Краски Осени». Домашним заданием было нарисовать осеннюю картину вместе с родителями. А в конце проекта мы организуем выставку рисунков, и пригласим на нее всех детей и сотрудников.

Дата создания: 21.10.2022

Дата обновления: 15.02.2023