Дом

Дом

«Есть у каждого свой дом:
В будке дремлет пёсик Том,
Спит в курятнике наседка,

В норке – мышь, её соседка.»

В средней группе прошли  познавательные логопедические  занятия. Дети учились составлять предложение, перечисляли  комнатную мебель. Рассматривали дома, из каких частей состоит дом.

На занятиях ребятки  выкладывали из счетных палочек,  рисовали карандашами домики.

Рассматривали осеннюю погоду в Ирбите. Вели беседу « А что бывает осенью?», « Какой лист?». Играли в игру « Один и много».Штриховали в тетради каплю дождя.Хочу такой сайт

Занятия вызвали у детей позитив, интерес, увлечение.

Материал подготовила О.А. Альшевская

Дата создания: 02.10.2022