30.09.2022

В подготовительной группе,  на логопункте прошли познавательные логопедические занятия. Тема занятий была «Родина». Дети узнали  о широких и глубоких  реках, морях, озерах. Удивление вызвало у детей самые интересные  места России. Так же  мы беседовали о малой Родине. Дети вспоминали улицы, площади, реки города Ирбита. Вспоминали о праздниках, проводящихся в Ирбите. Читали стихи о Ярмарке, Родине, реках.

На всех занятиях дети приобретали навык пересказа и составления мини рассказа по картине.Хочу такой сайт

Дети составляли звуковую схему к слову Родина.  На занятиях дети закрепляли согласные твердые и мягкие, гласные, а так же звук {Д}.

Гуляя по городу, парку рассказывайте детям где Вы находитесь, что окружает вас. Возможно можно рассказать о историческом доме, парке, площади, улице.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2022

Дата обновления: 02.10.2022