Кукольный театр детям

05.08.2022

Кукольный театр – одно и самых любимых зрелищ дошкольников. Он  привлекает детей своей красочностью и сюрпризностью. Дети видят знакомые и близкие игрушки, мишку, зайку, лисичку и др., только они оживают, двигаются и говорят. Сказочное представление захватывает детей, переносит в увлекательный мир волшебства.

Кукольный театр доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. Однако не стоит рассматривать кукольное представление только как развлечение. Воспитательное значение театра намного шире, у детей формируется отношение к окружающему миру, показываются примеры дружбы, отзывчивости, добра, храбрости, взаимопомощи.

Кукольный театр воздействует на зрителя целым комплексом средств: художественные образы, персонажи, оформление, слово и музыка. Участниками кукольного театра может быть любой сотрудник детского сада, обладающий чистой, яркой, эмоциональной речью, владеющий диапазоном своего голоса. Все это влияет на успешное развитие художественного вкуса детей.

Дата создания: 31.08.2022

Дата обновления: 15.02.2023