Вальс цветов

26.07.2022

Летняя тематическая неделя «В мире цветов» нашла свое отражение и в музыкальном развитии дошкольников. Детям была предложена медиапрезентация «Цветы вокруг нас», где можно угадать знакомые цветы, встречающиеся в саду и на территории детского сада. Мы прослушали знаменитый «Вальс цветов» П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик». В конце дети получили домашнее задание, нарисовать рисунки характерные музыкальному произведению.

На следующем занятии с целью проявления танцевального творчества, дети превратились в цветы и бабочки, и импровизировали  танцевальные движения под музыку «Вальс цветов» по всему залу. Из детских рисунков мы организовали выставку. Цветочная неделя прошла весело, творчески и красочно!

Дата создания: 26.07.2022

Дата обновления: 15.02.2023