«В гости к К.И. Чуковскому»

19.03.2022

«В гости к К.И. Чуковскому»

Сегодня во второй младшей группе прошло мероприятие «В гости к К.И.Чуковскому», посвященное 140 летию писателя. Дети второй младшей группы в течении месяца знакомились с произведениями и героями сказок и стихов К.И.Чуковского. Оформили выставку книг писателя. С помощью мнемотехники разучивали стихотворение «Скрюченая песня». Применяя технологию «Говорящая стена» работали по сюжетам  произведений. Совместно с родителями дети создавали творческие работы в виде различной обуви для оформления «Чудо дерева». Оформили выставку рисунков «Закаляка кусачая» по произведению К.И. Чуковского. А сегодня мы с ребятами познакомились с жизнью писателя и его творчеством. Вместе с музыкальным руководителем Тютюевой Ириной Константиновной провели викторину сказок,  отгадывали загадки К.И. Чуковского. А в конце, все вместе, посмотрели мультфильм «Тараканище» по произведению писателя. Детям очень понравилось в гостях у писателя! Они с удовольствием отвечали на все вопросы и задания. По нашей традиции, всем ребятам были вручены памятные медали «Знатоку сказок К.И.Чуковского» и сфотографировались на память у «Чудо дерева».

Воспитатель второй младшей группы Парфенова Л.А.

Дата создания: 05.05.2022

Дата обновления: 05.05.2022