"Всемирный день здоровья"

«День здоровья»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые физкультурные праздники и развлечения помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

7 апреля в детском саду интересно и динамично прошёл спортивный праздник «День Здоровья», основной целью которого было сохранение и укрепление  здоровья детей, приобщение  к здоровому образу жизни. В нашем празднике приняли участие воспитанники всех групп.

В младшей группе выполнили ритмику «В здоровом теле, здоровый дух», поиграли в подвижную игру «Веселый паровозик».

В старшей и подготовительной группе воспитанники познакомились с Доктором Айболитом. Дети, ответив на вопрос Айболита «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», провели разминку.

Участники преодолевали препятствия, показали свои умения в быстроте, ловкости и смекалке в эстафетах. Отгадывали загадки о предметах, которые необходимы для здорового образа жизни, выполнили самомассаж для профилактики простудных заболеваний.Хочу такой сайт

По итогам соревнований победила дружба. Ребята получили витаминки,  от Доктора Айболита. Проведенное мероприятие доставило удовольствие  ребятам, все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

Дата создания: 13.04.2022

Дата обновления: 13.04.2022