Поездка в с.Ницинское на Масленицу

«Встреча Весны»

После долгой зимы, однообразных вечеров, отсутствия солнышка и авитаминоза, так хочется новых встреч, ярких впечатлений…

Выходной весенний день 12 марта 2022 года не испугал своей морозной погодой (на термометре было - 20) двадцати двух членов профсоюза МБДОУ «Детского сада № 20» города Ирбита, которые отправились в культурно - досуговый центр традиционных промыслов и ремесел Ирбитского уезда при Ницинском сельском доме культуры.

Как только мы ступили на землю Ницинскую,  вновь окунулись во все традиции народного праздника православной церкви Широкой Масленичной недели. Интересное театрализованное представление, яркие костюмы, оригинальные атрибуты, зажигательные скоморохи - все способствовало, чтобы все присутствующие были вовлечены в этот поистине народный праздник. Ярко, шумно, весело мы вспомнили Масленицу, которая объединяет в себе народные традиции русской культуры и глубокий смысл христианской веры.

После насыщенной встречи, активной прогулки мы собрались в «белой горнице», ведь Масленица -  это еще и русские блины! За горячим чаем Председатель Профсоюзной организации нашего детского сада Вятчина Наталья Викторовна познакомила нас с инициативой Свердловской областной организации Общероссийского профсоюза образования по установлению минимального размера оклада, ставки заработной платы педагогического работника в размере не ниже 70% размера средней заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, все члены нашего коллектива решили данную инициативу поддержать, так как она касается каждого из нас!

После обсуждения инициативы мы приняли участие в мастер – классе по декоративно-прикладному творчеству. Каждый выбрал для себя, что хотел: бисероплетение для самых терпеливых «Верба», для хозяюшек изготовление оберега «Куколки десятиручки», для жаждущих удачи выжигание по дереву «Лошадка».

Огромное СПАСИБО всем, кто принял участие при подготовке к поездке, профсоюзу нашего детского сада, городской профсоюзной организации за возможность принять нашему коллективу в замечательном профсоюзном проекте «Профсоюз – территория здоровья». Эта совместная поездка для наших членов профсоюза была первой, но мы искренне надеемся, что придет время и мы вновь соберемся в новое путешествие!

Заведующий Вишнякова Е.В.Хочу такой сайт

Отзывы сотрудников:

Ольга Алексадровна: «Интересная поездка, зажигательные игры, чудесный мастер-класс! Хочу еще в длительное путешествие!»

Вера Ивановна: «Спасибо! Очень понравилось! Куда в следующий раз отправимся в путешествие?»

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022