Масленица "Лакомка"

14.03.2024

Самый любимый детьми, народный праздник Масленица, прошел 13 марта в детском саду "Рябинушка". Детвора с радостью собрались на участке под веселую народную музыку. Все ребята нарядилась, нарумянились. А ведущие Скоморох и Матрёшка завлекали да забавляли детей.

Проводив Зимушку весёлым хороводом "Что нам нравится зимой?", дети зазывали Масленицу в гости, а пришла-то Баба Яга, озорная и весёлая. После танцев и игр стали дети и взрослые закликать Весну-Красну, солнышко звать, загадки отгадывать да хоровод "Веснянка" водить.

После всех игр и забав пожаловала и сама Масленица, а за ней и угощенье!

Нынче "Лакомка" у нас,

И блиночки - высший класс!Хочу такой сайт

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024